Übungsgruppen

  • Gruppe 1 (Dr. Jürgen Stiewe)
    21 Teilnehmer
    INF 501 / R 102, Mi 14:15 - 16:00
  • Gruppe 2 (Dr. Klaus Reygers)
    24 Teilnehmer
    INF 227 / SR 3.403, Mi 14:15 - 16:00
  • Gruppe 3 (Dr. Sebastian Schätzel)
    20 Teilnehmer
    INF 227 / SR 3.403, Mi 16:15 - 18:00
  • Gruppe 4 (Dr. Christoph Anders)
    20 Teilnehmer
    INF 227 / SR 2.404, Do 09:15 - 11:00
  • Gruppe 5 (Dr. Yvonne Pachmayer)
    23 Teilnehmer
    INF 227 / SR 3.402, Do 09:15 - 11:00
  • Gruppe 6 (Dr. Frank Meier Äschbacher)
    22 Teilnehmer
    INF 227 / SR 2.403, Do 14:15 - 16:00
  • Gruppe 7 (Yuri A. Litvinov)
    19 Teilnehmer
    Philos.-weg 12 / Kleiner Hörsaal, Do 09:15 - 11:00
  • Gruppe 8 (Prof. Peter Bock)
    Vorzugsweise für Lehramtskandidaten
    16 Teilnehmer
    INF 227 / SR 2.403, Do 16:15 - 18:00
  • Gruppe 9 (Dr. Hans Beck)
    20 Teilnehmer
    INF 227 / SR 3.403, Do 16:15 - 18:00
  • Gruppe 10 (Dr. Alban Kellerbauer)
    13 Teilnehmer
    INF 227 SR 2.404, Fr 14:15 - 16:00
  • Gruppe 11 (Prof. Dr. Klaus Blaum)
    18 Teilnehmer
    INF 227 / SR 2.403, Fr 14:15 - 16:00
  • Gruppe 12 (Dr. Rainer Schicker)
    21 Teilnehmer
    Philos.-weg 12, Kleiner Hörsaal, Mi 14:15 - 16:00
  • Gruppe 13 (Dr. Michael Knichel)
    23 Teilnehmer
    INF 227 / SR 1.403, Do 09:15 - 11:00
  • Gruppe 14 (Dr. Yvonne Leifels)
    22 Teilnehmer
    INF 501 / CIP R. 103, Do 09:15 - 11:00
  • Gruppe 15
    1 Teilnehmer
    Exkursion ans CERN, Anzahlung 10,- Euro,

Übungsgruppen - Ersatztermine für den Feiertag am 5. Mai

Montag, den 2. Mai: 09:15 - 11:00 Uhr Beck K1, Raum 00.101, PI, Erdgeschoss

Dienstag, den 3. Mai: 09:15 - 11:00 Uhr Knichel K1, Raum 00.101, PI, Erdgeschoss

Dienstag, den 3. Mai: 17:15 - 19:00 Uhr Anders K4, Raum 01.106, PI, 1. OG

Mittwoch, den 4. Mai: 15:15 - 17:00 Uhr Meier K2/K3, Räume 00.102 und 00.103, PI, Erdgeschoss

Mittwoch, den 4. Mai: 16:15 - 18:00 Uhr Leifels K4, Raum 01.106, PI, 1. OG

Montag, den 9. Mai: 9:15 - 11:00 Uhr, Bock, SR 2.404 KIP, 2. OG

Dienstag, den 10. Mai: 9:15 - 11:00 Uhr Pachmayer, SR 3.403, KIP, 3. OG

Übungsgruppen - Ersatztermine für den Feiertag am 26. Mai

Dienstag, den 24. Mai: 09:15 - 11:00 Uhr Knichel K1, Raum 00.101

Dienstag, den 24. Mai: 9:15 - 11:00 Uhr Pachmayer, INF 227 / SR 2.404 (SR)

Mittwoch, den 25. Mai: 15:15 - 17:00 Uhr Meier K2/K3, Räume 00.102 und 00.103, PI, Erdgeschoss

Mittwoch, den 25. Mai: 15:15 - 17:00 Uhr Anders K2/K3, Räume 00.102 und 00.103

Dienstag, den 31. Mai: 16:15 - 18:00 Uhr Leifels K4, Raum 01.106 INF226

Mittwoch, 25. Mai: 14:15 - 16:00 Uhr Stiewe Geb. 501, 1. Stock, 4 freie Plätze

Montag, 30. Mai: 09:15 - 11:00 Uhr Bock K2/K3, Räume 00.102 und 00.103, PI, Erdgeschoss

Übungsblätter

 
zum Seitenanfang