Rechenübungen zur Physik A
Wintersemester 2014/2015
Dozent: Norbert Christlieb
Link zum LSF
449 Teilnehmer/innen
Dozent: Norbert Christlieb
Link zum LSF
449 Teilnehmer/innen
Die Anmeldung ist bis 27.10. freigeschaltet (für Nachrücker verlängert)
Übungsgruppen
- Gruppe A (Marcel Schrodin)
Mol. Bio.
27 Teilnehmer/innen
INF 227/SR 2.402, Di 9:15-10:45 - Gruppe B (Sergej Trenkenschuh)
Mol. Bio.
26 Teilnehmer/innen
Phil. Weg 12/R 106, Di 9:15-10:45 - Gruppe C (Christopher Henkel)
Mol. Bio.
28 Teilnehmer/innen
INF 501/FP (R.102), Di 9:15-10:45 - Gruppe D (Svenja Lohmann)
Mol. Bio.
27 Teilnehmer/innen
INF 227/SR 3.403, Di 9:15-10:45 - Gruppe F (Rima Schüssler)
Chemie
20 Teilnehmer/innen
INF 227/SR 2.403, Di 9:15-10:45 - Gruppe E (Veit Stooß)
Chemie
21 Teilnehmer/innen
INF 227/SR 2.404, Di 9:15-10:45 - Gruppe G (Bernd Epding)
Biowissenschaften
25 Teilnehmer/innen
INF 227/SR 2.402, Di 11:15-12:45 - Gruppe H (Patrick Fahner)
Biowissenschaften
25 Teilnehmer/innen
INF 227/SR 2.404, Di 11:15-12:45 - Gruppe I (Sven Wenzel)
Biowissenschaften
22 Teilnehmer/innen
INF 501/FP (R.102), Di 11:15-12:45 - Gruppe J (Michael Bogdan)
Chemie
18 Teilnehmer/innen
INF 227/SR 2.402, Mi 11:15-12:45 - Gruppe K (Elisabeth Brühl)
Chemie
18 Teilnehmer/innen
INF 227/SR 3.403, Mi 11:15-12:45 - Gruppe L (Stefan Albrecht)
Geowissenschaften
14 Teilnehmer/innen
INF 236/ R416, Mi 11:15-12:45 - Gruppe M (Christian Schmied)
Biochemie
23 Teilnehmer/innen
INF 227 / SR 3.403 , Do 9:15-10:45 - Gruppe N (Paul Birk)
Chemie
21 Teilnehmer/innen
INF 227 / SR 2.402, Do 9:15-10:45 - Gruppe O (Dennis Stock)
Chemie
20 Teilnehmer/innen
INF 227 / SR 2.403, Do 9:15-10:45 - Gruppe P (Ole Schmidt)
Biowissenschaften
21 Teilnehmer/innen
INF 227 / SR 3.403, Do 11:15-12:45 - Gruppe Q (Matthias Knecht)
Biowissenschaften
19 Teilnehmer/innen
INF 227 / SR 2.402, Do 11:15-12:45 - Gruppe R (Simon Warnach)
Biowissenschaften
16 Teilnehmer/innen
INF 227 / SR 2.403, Do 11:15-12:45 - Gruppe S (Ilja Bytschok)
Biowissenschaften
22 Teilnehmer/innen
INF 227 / SR 2.404, Do 11:15-12:45 - Gruppe T (Stephan Stock)
Chemie
20 Teilnehmer/innen
INF 270, R335, 2. Stock, Fr 10:15-11:45 - Gruppe U (Tim Scherr)
Geowissenschaften
16 Teilnehmer/innen
INF 236, R305, Fr 11:15-12:45