Übungen PC I
Dozent: Volpp
151 Teilnehmer/innen
Übungsgruppen PC I (WS 14/15):
Anmeldungen sind ab 14.10. um 19 Uhr bis 24.10. möglich.
Versucht euch möglicht gleich zu verteilen. Nach dem 24.10. werden die Gruppen auf einheitliche Größe verteilt.
---------------------------------------------------------------------
Klausurtermin: 05.02.2015, 15.15 Uhr, großer Hörsaal, INF 252
Nachklausurtermin: 05.03.2015, 10.15 Uhr, großer Hörsaal, INF 235 (Geowissenschaften)
---------------------------------------------------------------------
Bei Problemen wendet euch bitte an m.schroeter@stud.uni-heidelberg.de
---------------------------------------------------------------------
Abgabe der Übungsblätter: Montags, 13.00 Uhr in den Briefkästen im Foyer des PCI
---------------------------------------------------------------------
Vorraussetzung für die Teilnahme an der Klausur:
- erfolgreicher Abschluss der vorrausgesetzten Module (siehe Modulhandbuch)
- mind. 50 % der Punkte in den Übungsblättern
- Anwesenheit in den Übungsgruppen
---------------------------------------------------------------------
Notenschlüssel Hauptklausur:
>= 95% 1.0
>= 90% 1.3
>= 85% 1.7
>= 80% 2.0
>= 75% 2.3
>= 70% 2.7
>= 65% 3.0
>= 60% 3.3
>= 55% 3.7
>= 50% 4.0
< 50% n.b.
Übungsblätter
- Übungsblatt 1
- Übungsblatt 2.1
- Übungsblatt 2.2
- Übungsblatt 3.1
- Übungsblatt 3.2
- Übungsblatt 4.1
- Übungsblatt 4.2
- Übungsblatt 5
- Übungsblatt 6.1
- Übungsblatt 6.2
- Übungsblatt 7.1
- Übungsblatt 7.2
- Übungsblatt 8.1
- Übungsblatt 8.2
- Übungsblatt 9.1
- Übungsblatt 9.2
- Übungsblatt 10
- Übungsblatt 11
- Übungsblatt11.2
- Übungsblatt12.1
- Übungsblatt12.2
- Übungsblatt13
- Übungsblatt14.1
- Übungsblatt14.2
Übungsgruppen
- Gruppe PC-I A (Kevin Hohl)
9 Teilnehmer/innen
Inf 253 Seminarraum 2. OG, Di 11:00 - 13:00 - Gruppe PC-I B (Christian Busch)
10 Teilnehmer/innen
OC Seminarraum, Di 11:00 - 13:00 - Gruppe PC-I C (David Zander)
13 Teilnehmer/innen
INF 252 Kleiner Hörsaal, Mi 11:00 - 13:00 - Gruppe PC-I D (Andreas Stöcklin)
12 Teilnehmer/innen
Inf 253 Seminarraum 2. OG, Mi 16:00 - 18:00 - Gruppe PC-I E (Max Hülsey)
9 Teilnehmer/innen
INF 252 - kleiner Hörsaal, Mi 18:00 - 20:00 - Gruppe PC-I F (Katharina Nieswandt)
13 Teilnehmer/innen
Inf 253 Seminarraum 2. OG, Do 11:00 - 13:00 - Gruppe PC-I G (Sascha Feldmann)
14 Teilnehmer/innen
INF 270 - Seminarraum 304, Do 11:00 - 13:00 - Gruppe PC-I H (Annabell Martin)
16 Teilnehmer/innen
OC-Seminarraum-129, Do 11:00 - 12:30 - Gruppe PC-I J (Alex Plajer)
7 Teilnehmer/innen
Seminarraum 304 Anorganisch Chemisches Inst , Do 18:00 - 20:00 - Gruppe PC-I K (Sven Brandt)
9 Teilnehmer/innen
phys. chem Prakt. INF 504 - Seminarraum 103 1. OG. linke Seite, Do 18:00 - 20:00 - Gruppe PC-I L (Felix Hainer)
14 Teilnehmer/innen
Inf 252 kleiner Hörsaal, Fr 10:00 - 12:00 - Gruppe PC-I M (Sina Witzel)
13 Teilnehmer/innen
OC-Seminarraum-129, Fr 10:00 - 12:00 - Gruppe PC-I N (Ivona Bravic)
12 Teilnehmer/innen
INF 368, Raum 220, Di 11:00 - 13:00