Physik Buddy-Programm
Wintersemester 2022/2023
Dozent:
310 Teilnehmer/innen
Dozent:
310 Teilnehmer/innen
Liebe Studierende,
herzlich willkommen beim Physik Buddy-Programm. Zur Anmeldung klicken Sie auf "anmelden", geben auf der nächsten Seite Ihre Daten ein und klicken dann ganz unten auf "Weiter zum Gruppen-Rating". Auf der dann folgenden Seite können Sie die Art der Gruppe wählen, der Sie beitreten möchten. Wir werden Ihre Wünsche soweit wie möglich berücksichtigen, können aber nicht garantieren, dass Sie in der von Ihnen gewünschten Gruppenart zugeteilt werden. Der Default ist "Bunte Mischung".
Übungsgruppen
- Gruppe 1 (Alexander Müller, Taulant Nikqi)
6 Teilnehmer/innen - Gruppe 2 (Paul Vincent Steimle, Kristian Köhler)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 3 (Hannah Franziska Janecke, Nadine Theisen)
7 Teilnehmer/innen - Gruppe 4 (Paul Haney, Silke Hoffmann)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 5 (Nicola Wilson, Charlotte Ricarda Doll)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 6 (Antonia Tabea Wantzen, Katharina Korf)
7 Teilnehmer/innen - Gruppe 7 (Jonathan Simon Notter, Jan Höfer)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 8 (Mareike Susanna Stoll, Jonathan Elias Berthold)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 9 (Delvin Ahmeti, Kevin Pham)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 10 (Mira Eowyn Newe, Jasmin Siefker)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 11 (Maurice Indrian Rieger, Noa Aurelia Bergmann)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 12 (Penelope Hoffmann, Denis Galver)
8 Teilnehmer/innen - Gruppe 13 (Gabriel Edwin Ahl, Tilmann Josh Adrian)
8 Teilnehmer/innen - Gruppe 14 (Zhong-Yi Leon Huang, Filip Jonathan Imielowski)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 16 (Lisa Hoffmann, Lena Sophia Hilf)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 17 (Florian Fischer, Nicolai Vollbrecht)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 18 (Benjamin Hon-Lok Beckmann, Domenic Lucas Klumpp)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 20 (Nicolas Paul Otte, Anniken Frønsdal Engedal)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 21 (Lukas Christian Schnellbacher, Lucia Marcelina Sophia Hirsch)
8 Teilnehmer/innen - Gruppe 22 (Cade Bürgy, Jamal Ben Lkhaouni)
8 Teilnehmer/innen - Gruppe 23 (Marius Baumann, Philipp Martin Weingardt)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 24 (Inna Shengying Zhang, Johanna Michaela Wolf)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 25 (Frederik René Georgius, Sarah Johanna Ernestina Reith)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 26 (David Li, Dimitrij Bathauer)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 27 (Pauline Bonaventúra Seubert, Maike Clausen)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 28 (Pia Sophie Haas, Yagmur Yüzak)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 29 (Alexandra Caroline Hübler, Maike Hermle)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 30 (David Barth, Simon Weiß)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 31 (Jonas Adrian Tom Biba, Alexander Marco Karl)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 32 (Max Schmidt, Martin Schwendele)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 33 (Simon Groß-Bölting, Lorenz Vogel)
3 Teilnehmer/innen - Gruppe 34 (Sunna Elisabeth Gottschewski, Johanna Feurstein)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 35 (Michael Uwe Gotzmann, Florian Simon Bayha)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 36 (Hannes Trescher, Alexander Wiegand)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 38 (Ioana-Alexandra Nitu, José Leonardo Palmer Bravo)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 39 (Sebastian Preuß, Leonard Benkendorff)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 40 (Svenja Marika Vorwerk, Isabel Sara Bromann)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 41 (Evgenii Govorov, Jan Samuel Reckermann)
4 Teilnehmer/innen
Wo auch immer, Wann auch immer - Gruppe 42 (Philip Maximilian Rolles, Jona Emanuel Wild)
6 Teilnehmer/innen - Gruppe 43 (Robin Grauer, Philip Pohl)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 44 (Tjark Helwig, Bastian Jens Jockers)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 45 (Tim Steffen Schiffer, Samuel Finn Hooper)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 46 (Linus Reinold, Peter Stegmann)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 47 (Esra Lukas Lakämper Grathoff, Yannick Seif)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 48 (Florian Plaswig, Samuel Remmers)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 49 (Joël Raymond Legien, Philipp Zehenter)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 50 (Yannick Kegel, Rocco Antonio Mocerino)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 51 (Muhammad Sohrab Ali, Christjan Gerrit Till Schlosser)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 52 (Lena Kuse, Katharina Sophia Dreist)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 53 (Ricardo Ochel, Timoteo Lee)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 54 (Lucy Bovet, Patricia Maja Laule)
7 Teilnehmer/innen - Gruppe 55 (Lasse Seyberlich, Tine Ebering)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 56 (Mohamed Attia, Lisa Pielmeier)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 57 (Henri Valentin Lurtz, Philipp Huber)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 58 (Martin Jirak, Hugo Hager Fernández)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 59 (Kim Christian Schramer, Katharina Jacobi)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 60 (Anika Oster, Clara Marie Günther)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 61 (Jan Philipp Braunwarth, Jovenpreet Singh Mandair)
5 Teilnehmer/innen - Gruppe 62 (Raphael Elias Schäfer, Paula Seyfert)
4 Teilnehmer/innen - Gruppe 63 (Matthias Lotze, Jona Alexander Schubert)
8 Teilnehmer/innen - Gruppe 66 (Laura Schröpfer; Daniela Müller-Trefzer )
7 Teilnehmer/innen - Gruppe 67 (Joris Edelmann)
0 Teilnehmer/innen - Gruppe 68 (Ann-Cathrin Böttinger, Mareike Lea Reiser)
5 Teilnehmer/innen